Блог
Интерьеры

Тренд: круглые зеркала в интерьере

Количество заказов круглых зеркал в нашей студии растет в геометрической прогрессии.
И это неслучайно. Дизайнеры любят круглые зеркала за то, что они вписываются в помещение любого размера и стиля. Они прекрасно смотрятся и в ванной, и в прихожей, и над туалетным столиком в спальне.

Это круглое зеркало в латунной раме мы только что сделали для обновленной квартиры в старом фонде Москвы. Подробнее >>
Круглые зеркала образуют эффектную пару с консолью, их традиционно размещают над камином (часто в этой роли выступают зеркала с оптическим стеклом «рыбий глаз»).
Круглые зеркала могут быть в интересной раме или в лаконичном металлическом профиле, а могут быть и вовсе без рамы.

В этой черной прихожей по проекту дизайнера Лены Ленских размещено зеркало в резном профиле с декоративными обхватами под состаренную латунь. Подробнее >>
Сейчас очень популярны плоские и широкие резные профили-таблетки. Чаще всего для них выбирают черный, черный с золотом или яркий цвет. В качестве финиша выступает глянцевая эмаль.

Круглое зеркало-таблетку на фото мы изготовили для проекта дизайнера Анны Путиловой, опубликованного в MyDecor. Подробнее >>
Круглые зеркала в технике панно - из нескольких зеркальных фрагментов разных цветов - часто становятся главным украшением минималистичного санузла.

Это круглое зеркало-панно на фото изготовлено в нашей мастерской @jila_joinery для дизайнера Анастасии Холопцевой. По словам дизайнера, оно стало «эпицентром красоты в ванной». Подробнее >>
Круглые зеркала хороши не только по отдельности. Один из популярных сейчас декораторских приемов - разместить на стене композицию из нескольких зеркал разных диаметров.
Круглые зеркала могут быть выполнены в нашей фирменной технике ковчега, когда зеркальное полотно словно парит на отлете внутри рамы-ниши. При этом они могут быть дополнены встроенной подсветкой, парой бра по бокам или одним верхним светильником, как на фото внизу.

Для того чтобы разместить этот зеркало-ковчег на стене с открытой проводкой, мы разработали специальный крепеж. Подробнее >>
Будем рады повторить одно из этих зеркал в нужном вам диаметре и финишах. Кроме того, мы разработали много новых круглых профилей - ждем вас в нашей студии, чтобы обсудить детали вашего будущего круглого зеркала.

Больше круглых зеркал из нашего портфолио >>