Блог
Интерьеры

Тренд: декоративные зеркала у изголовья

Зеркало у изголовья добавляет интерьеру шарма и изысканности. Но у этого декораторского приема есть свои особенности.
Уместны ли зеркала в спальне рядом с изголовьем? С одной стороны, ловят свет и прибавляют шарма, изысканности интерьеру. С другой стороны, вешать зеркала над изголовьем – декораторский прием на любителя. Неспроста для таких функций часто выбирают состаренное зеркало не с таким явным отражающим эффектом или вообще крашеное стекло.

Здесь больше уместны декоративные отражающие поверхности. А вот какой отражающий эффект должен быть – вопрос обсуждения, вкуса, целесообразности.
Как пример – наше зеркало с декоративной амальгамой. Выполнено в старинной венецианской технике. Серебряная поталь и окисленная бронзовая краска дали вот такой неповторимый узор в переливах изумрудного цвета.
Это не функциональное, а чисто декоративное зеркало. Оно как раз идеально подойдет для спальни, где нужен предмет, отражающий свет очень мягко, дающий не четкое, ясное серебряное отражение, а туманную, размытую, мерцающую дымку. Это зеркало – в наличии.
Зеркала у изголовья могут быть не только самостоятельным предметом, но и частью мебели (кровати, тумбочки, комода, зеркального шкафа). В рамах и без.
Даже если большое зеркало у изголовья кажется вам чересчур смелым решением, вы сможете расположить у кровати наши декоративные мини-зеркала. Они добавят интерьеру индивидуальности и уюта, как в проекте дизайнера Жени Ждановой.
За всеми такими предметами – тоже к нам. Ждем вас в нашей студии на Новинском!