Блог
Интерьеры

Нью-йоркский таунхаус: яркий интерьер с зеркалами

О том, как ввести зеркала в интерьер, насыщенный красками и искусством, и не разрушить его, рассказывает дизайнер Лена Ленских.
Смелая палитра, обилие текстур, фактур и арт-объектов – казалось бы, не до зеркал. Но не все так однозначно. Дизайнер Кристал Синклер (Crystal Sinkler) смогла гармонично ввести зеркала в эклектичный интерьер этого нью-йоркского таунхауса.
В гостиной – классическое зеркало над камином. В первую очередь, оно очень гармонично расположено. Помимо того, что это зеркало ловит свет, в нем отражается и портал двери, и люстра напротив.
А во-вторых, это зеркало не спорит с искусством, хотя арт-объектами заполнены и соседние стены, и каминная полка. Все благодаря тому, что зеркало в очень простой раме, которая сливается по цвету со стенами. В таком активном интерьере – зеркалу лучше быть безмолвным созерцателем красоты вокруг.
В ванной приковывает взгляд раковина из мраморного слэба редкого окраса – с синими прожилками. Ему вторит плитка цвета индиго. Вертикальный ритм плитки подчеркивают строгие зеркала без рам.
В коридоре – светильники на зеркальных основаниях. Можно представить, какой вау-эффект они создают при включенном свете. Такие предметы мы тоже можем делать в нашей мастерской @jila_joinery. Благодаря такому декору даже практически черный коридор не кажется мрачным.